Красноярск: пробки 0
В Хакасии готовы к прохождению паводка

В Хакасии готовы к прохождению паводка

Исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев рассказал, что с целью защиты населения села Бея от негативного воздействия вод осуществляются работы по расчистке и дноуглублению русел рек Бея Катаморская, Бея Дехановка и Бея Кузнецова. На сегодняшний день завершен первый этап работ, подрядчиком пройдено более 5 километров. Срок окончания работ - 2025 год.

Также в завершающей стадии находится капитальный ремонт бесхозяйного ГТС пруда на реке Бея Дехановка. На эти цели из федерального и республиканского бюджетов выделено более 65 миллионов рублей. После окончания работ сооружение будет передано в муниципальную собственность сельсовета.

В следующем году планируется начать работы по капитальному ремонту комплекса ГТС насосной станции №3 инженерной защиты города Абакан. Данное мероприятие успешно прошло защиту в Федеральном агентстве водных ресурсов. Общая стоимость выделенных субсидий на 3 года составила 186 миллионов рублей.

В течение года согласно установленному графику проводится предпаводковое обследование всех ГТС, а также обследование в период ледостава. Сформирован необходимый запас скального грунта. Вся специализированная техника Управления инженерных защит находится в нормативном состоянии.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: