Красноярск: пробки 3
В Алтайском крае готовятся к весенним паводкам

В Алтайском крае готовятся к весенним паводкам

Администрации муниципалитетов отрабатывают адресные заявки по локальным подтоплениям талой водой придворовых территорий, подвалов, погребов. Для недопущения разлива воды и подтопления прилегающих территорий частных домовладений организованы работы по устройству водоотводных каналов, проводится откачка воды при помощи мотопомп и специализированной техники.

Силами и средствами алтайской территориальной подсистемы РСЧС в ряде районов Алтайского края уже ведутся подготовительные противопаводковые мероприятия: разрушение ледового покрова на реках, вывоз снега, отсыпка низменностей и т.п. За прошедшие сутки очищено и вывезено более 4000 кубометров снега в городе Барнаул и ряде районов края, очищено более 4 километров ливневых стоков.

v-altayskom-krae-prodolzhayutsya-meropriyatiya-po-minimizacii-posledstviy-polovodya_1710922222725788360__2000x2000.jpg

Рабочие группы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в городах и районах края проводят проверки готовности органов управления, сил и средств функциональных и территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям в период паводков и в пожароопасный сезон.

В МЧС владельцам индивидуальных жилых домов напоминают, что своевременные меры помогут им сберечь имущество от повреждения водой. Для этого необходимо очистить придомовую территории от снега, выкопать водоотводы, заранее предусмотреть гидроизоляцию погребов и подвалов, очистить от снега и наледи канавы, сточные желоба, ливневую канализацию, водопропускные трубы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: