Красноярск: пробки 1
На Алтае водителей предупредили о сложных дорожных условиях

На Алтае водителей предупредили о сложных дорожных условиях

09.01.2024 18:07
Фото: 1-LiNE (архив).
В Алтайском крае Госавтоинспекция предупредила водителей об ожидаемых неблагоприятных погодных условиях на протяжении ближайших двух дней – 10 и 11 января. Ссылаясь на синоптиков, они сообщают о возможном дожде, метели, гололедице, а также порывах ветра до 33 метров в секунду.

«В условиях непогоды повышается риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим водители должны быть предельно внимательными, ответственными, строго следовать правилам дорожного движения, избегать резких маневров и торможений», – пишут сотрудники на официальном сайте МВД региона.

Водителям рекомендовали воздержаться от поездок в пределах населённых пунктов на личном транспорте и воспользоваться общественным, кроме того – отказаться от дальних путешествий в ночное время.

«Пешеходы при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, что является особенно актуальным в зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части», – добавили в полиции.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: