Красноярск: пробки 1
Красноярский речной порт завершил отгрузку грузов в навигацию-2021

Красноярский речной порт завершил отгрузку грузов в навигацию-2021

13.10.2021 14:03
Фото: ЕРП
Всего за навигацию в Красноярском речном порту обработано более 600 судов. Объём грузопереработки превысил показатели прошлого года на 25%. Виды перерабатываемых портом грузов различны: сыпучие и генеральные грузы, оборудование, стройматериалы, техника, запчасти и многое другое для Норильского промышленного района и районов Крайнего Севера.

«Ввиду сезонной работы нашего предприятия основная нагрузка приходится на период навигации. От слаженной и эффективной работы коллектива порта зависит своевременная отгрузка и доставка груза в самые удалённые районы по Енисейскому бассейну. При увеличении объёмов груза в 2021 году порт эффективно перераспределил производственные ресурсы для повышения интенсивности обработки судов, исключил лишние этапы в каждом технологическом процессе», - подчеркнул исполнительный директор Красноярского речного порта Анатолий Немчин.

Работа в порту идет круглогодично: сразу после завершения навигации начинается очередной этап – накопление грузов на следующую навигацию. Также в течение зимнего периода работники порта готовят грузовые площадки, выполняют техническое обслуживание, ремонт техники и оборудования.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: