Красноярск: пробки 2
Краевые депутаты о визите Владимира Путина: «По прошедшему совещанию можно писать план работы»

Краевые депутаты о визите Владимира Путина: «По прошедшему совещанию можно писать план работы»

2017-03-03

Приезд главы государства был посвящен подготовке к предстоящей Универсиаде. На эту тему было проведено совещание, в котором помимо президента, приняли участие федеральные и краевые чиновники.

Депутаты Законодательного собрания края, входящие в комиссию по подготовке к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске и вопросам наследия Универсиады, поделились мнение о прошедшем визите.

«Впечатления положительные, понятно, что есть трудности, есть отставание от ранее утвержденного графика по строительству объектов, но опасений по датам ввода этих объектов ни у кого нет. Это подтвердил и вице-премьер Виталий Леонтьевич Мутко, и я со своей стороны ситуацию знаю, - говорит председатель комиссии Павел Ростовцев. - В течение 2017 года подрядчики, безусловно, нагонят те отставания, которые возникли на старте из-за процедур прохождения экспертизы, определения заказчика, подрядчика и так далее. Самое главное, что все основные технологически сложные объекты уже строятся, они идут в графике (например, ледовая арена на Партизана Железняка). Поэтому указано было правильно, что рисков, критичных отставаний нет, но с этим нужно работать.

Мы в Законодательном собрании на комиссии поднимали большое количество вопросов, но в приоритете были те, которые возникали на совещании. То есть мы движемся в правильном направлении. Например, озвучивался вопрос благоустройства города, который до этого мы неоднократно поднимали на комиссии и которым серьезно занимаемся. Или же вопросы развития аэропорта: на сессии уже звучала тема пропускного пункта. Еще одна проблема — обеспечение автотранспортом. Было озвучено, что нет решения по приобретению транспорта для обслуживания Универсиады. И вроде как министерство транспорта сказало, что 500-600 млн перераспределит. Поэтому впечатления очень положительные. Наиболее важные темы зазвучали на самом высоком уровне. По этому совещанию можно писать планы работ».

По мнению депутата Виктора Кардашова, внимание президента к чему-либо увеличивает скорость принятия решений по любым вопросам:

«Конечно, Универсиада 2019 года — это событие мирового масштаба, и внимание к этому событию Правительство России гарантировало. Я рассматриваю визит Владимира Владимировича как контрольное мероприятие, когда президент лично ознакомился со строящимися объектами и планами работ. Сколько бы ни рассказывали, лично увидеть всегда очень важно. Президент сделал ряд очень важных замечаний, не только по Универсиаде, но и по российскому спорту в целом, а также поставил определенные задачи. Это очень важно в контексте развития спорта, которому Владимир Владимирович всегда уделял огромное внимание».


Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: