Красноярск: пробки 6
Виктор Кардашов посетил с рабочим визитом Партизанский район

Виктор Кардашов посетил с рабочим визитом Партизанский район

2020-10-08
Вместе с депутатом школы поверяли глава района Андрей Сластенов, председатель районного Совета депутатов Александр Земурбейс и главный специалист отдела образования Лариса Козлова. В Иннокентьевской школе обучаются 25 человек, из них в начальной — 12 ребятишек. Питание организовано согласно нормативам. Дети с ограниченными возможностями здоровья питаются два раза.

Депутат поинтересовался разнообразием питания, системой доставки продуктов, работой поваров, вниманием родителей к процессу питания детей, а после проверки пищеблока ознакомился со школой, посетил начальные классы, вручил подарок первоклассникам и встретился с педагогическим коллективом.

Первый опыт работы Виктора Кардашова — учитель химии, поэтому он понимает проблемы и чаяния учителей. И в первую очередь народный избранник поздравил педагогов с профессиональным праздником — Днем учителя. Пандемия вмешалась в образовательный процесс прошлого учебного года, и для всех это было настоящее испытание, поэтому депутат поблагодарил учителей за их труд и призвал не терять бдительности. Хоть школа и находится в «глубинке», тем не менее, риск остается.

В Богуславке Виктор Кардашов возложил цветы к мемориалу павших богуславцев в годы Великой Отечественной войны и пообщался с членами инициативной группы деревни, благодаря которым в населенном пункте появился обновленный современный памятник погибшим землякам.

Богуславская школа по численности обучающихся больше, здесь учатся 69 ребятишек, в 1-4 классах — 31. Так же, как и в предыдущей школе, депутат проверил горячее питание школьников, вручил подарок первоклассникам, поздравил коллектив учителей с профессиональным праздником и ответил на вопросы педагогов.

«По питанию в целом в Красноярском крае вопрос решен, — сказал Виктор Кардашов. — Хочу отметить, что в условиях пандемии, в условиях дистанционного обучения учителям пришлось нелегко, но и ваша школа, и Партизанский район в целом эти испытания выдержали. Но ситуация такова, что гарантий никаких никто не может дать, поэтому хочется, чтобы и учителя, и дети были здоровы. В этих условиях необходимо обеспечить дальнейший образовательный процесс».

Кроме того, депутат рассказал, что в 2021 году будет реализована программа обеспечения всех школ скоростным интернетом, что поможет повысить обучаемость школьников.

Партизанская средняя общеобразовательная школа стала последней в рабочем маршруте депутата. Здесь Виктор Кардашов в первую очередь посетил столовую, посмотрел меню, побеседовал с поварами.

В заключение рабочей поездки депутат принял участие в открытии комплексной спортивной площадки для подвижных игр в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Ему было предоставлено почетное право вместе с главой района, председателем районного Совета депутатов и представителем подрядной организации разрезать традиционную ленту нового объекта.

«Приятно видеть, как открываются новые спортивные объекты, — сказал в своем выступлении Виктор Кардашов. — После проведения универсиады в нашем крае губернатор поставил задачу максимально поддерживать развитие социальной сферы, в которую входит и спорт. Очень важно, чтобы в Красноярском крае выросло количество людей, которые занимаются физической культурой и спортом. Желаю, чтобы на этой площадке каждый день проходили соревнования».

Вместе с пожеланиями парламентарий вручил партизанцам подарок — мяч с автографами игроков клуба «Енисей».

Фото: krasnoyarsk.er.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: