Красноярск: пробки 4
Первое свидание с искусственным интеллектом

Первое свидание с искусственным интеллектом

2024-01-27
Изображения в публикации: Дмитрий Мамаев, нейросеть «Шедеврум».
В фантастических фильмах и играх о недалёком будущем мы часто видим различные представления о том, каким будет искусственный интеллект. Они разнятся от самых оптимистичных, где ИИ помогает человеку в быту, находит лекарства от всех болезней и защищает от преступников (Fallout) – до самых пугающих, в которых роботы уничтожают всё живое на планете (Терминатор) или подчиняют себе человечество для своих целей (Матрица).

Однако, эксперты высказывают мнение, что войны с искусственным интеллектом, как её представляют голливудские сценаристы, не будет – ИИ просто уничтожит всё живое за считанные минуты.


Кстати, об будущем с нейросетями говори тут:


Но мы живём в сегодняшнем дне, когда нейросети ещё, хоть и довольно развиты и распространены, пока не могут перехватить контроль над человеком и технологичными системами. Но уже могут неплохо с нами взаимодействовать.

Представим, что робототехника шагнула так же далеко вперёд, как нейросети и перед вами первый прототип робота с «мозгами» современных ИИ:

Девушки, он расскажет, как планирует провести с вами вечер.
Парни, вам поведает о своих пикап-лайфхаках.

(в случае, если решите воспользоваться советами: за качество романтики, атмосферы, идей редакция 1-LiNE не несёт ответственности)


Навигация: 

Знакомство
Вы согласились провести время вместе, куда пойдёте?
Пора сделать комплимент, но какой?
Что делать, если нужно сбежать со свидания?



Для начала несколько способов нейросети произвести впечатление и познакомиться. Начать ИИ предлагает со следующих фраз:
  • Привет, я заметил твою улыбку с другого конца комнаты и не мог не быть заинтригован. Не возражаешь, если я присоединюсь к тебе?
  • Привет, надеюсь, это не прозвучит слишком назойливо, но я не смог удержаться и подошел представиться. Меня не могла не привлечь ваша позитивная энергия.
  • Простите, что прерываю, но я случайно услышал, как вы говорили о (теме, представляющей общий интерес). Я не мог не полюбопытствовать.

Вот несколько вариантов того, как искусственный интеллект планирует провести вечер в Красноярске.
  • Если вы хотите провести время на катке, я могу порекомендовать посетить открытый каток на площади Мира, который находится в центре города. Здесь вы сможете насладиться катанием на льду, держа друг друга за руки, приятно провести время и почувствовать атмосферу зимы. Здесь всегда тепло и уютно, поэтому можно провести несколько часов, наслаждаясь катанием и веселой атмосферой.
  • Красноярский краеведческий музей. Этот музей представляет богатую историю и культуру Красноярска и его окрестностей. Вы сможете узнать больше о городе и регионе, где вы находитесь, а также насладиться общением и прогулкой с вашим партнером по выставкам и экспонатам. Музей обеспечит вам интересные темы для обсуждения и возможность погрузиться в историю вместе.
  • Если вы предпочитаете более спокойное свидание, посещение кинотеатра - отличная идея. В Красноярске есть несколько кинотеатров, где вы сможете выбрать новый фильм, который оба хотели бы посмотреть. Насладитесь яркой картиной на большом экране, сидя рядом с важным для вас человеком.
  • Кафе или ресторан: в Красноярске много кафе и ресторанов с различными кухнями и атмосферой. Выберите тот, который подходит вам больше всего, и сделайте заказ на ужин. Уютная и романтическая обстановка поможет создать приятное настроение, а вкусная еда и приятная компания позволят вам насладиться этим зимним свиданием.
  • Красноярский театр имени А.С. Пушкина. Это один из старейших театров в Сибири, расположенный в центре города. Вы сможете насладиться высококачественными спектаклями и замечательной актерской игрой. Посещение театра может стать интересным и романтичным способом провести время в зимний вечер в Красноярске.


Если некоторые из идей нейросети вам показались интересными и вы решились отправиться на свидание, предлагаем довериться ИИ полностью и использовать один из предложенных им комплиментов.
  • «Ты выглядишь просто великолепно».
    Этот комплимент позволит ей почувствовать себя прекрасной и самоуверенной. Уделите внимание ее внешности, но помните, чтобы комплимент был искренним и не преувеличивал.
  • «Твоя улыбка заразительна».
    Улыбка - это мощный инструмент, который может сделать свидание приятным и полным позитивных эмоций. Заметьте, какая ее улыбка привлекательная, и подчеркните это.
  • «Ты так умна и интересно разговариваешь».
     Положительные отзывы о ее интеллекте и способности вести интересные беседы покажут, что вы цените не только ее внешность, но и ее ум.


А что если свидание пошло не по плану? У людей есть много вариантов, как выкрутиться из этого положения – от «звонка подруги/друга» до пропажи в уборной. Нейросеть оказалась более честна по отношению к своему объекту внимания:

Оставайтесь позитивными: сохраняйте позитивный настрой и старайтесь не позволять никаким разочарованиям влиять на ваше настроение. Помните, что не каждое свидание может пройти идеально, и это всего лишь один опыт в более широком плане событий.

Будьте гибкими: если первоначальный план не сработал или не хватает взаимопонимания, попробуйте адаптироваться и предложить альтернативное мероприятие или место проведения. Это может помочь спасти свидание и создать более приятную атмосферу.

Общение имеет ключевое значение: если вы чувствуете, что что-то не так или взаимодействие кажется неловким, постарайтесь решить это тактично. Заведите разговор о том, что вы оба чувствуете, и найдите способ извлечь максимум пользы из ситуации. Честность и открытое общение могут привести к лучшему пониманию.

Сосредоточьтесь на общении: даже если мероприятия или обстановка не идеальны, переключите свое внимание на то, чтобы лучше узнать друг друга. Вступайте в содержательные беседы, задавайте вопросы и активно слушайте собеседницу. Настоящая связь может превзойти внешние обстоятельства.

Поразмышляй и узнай: После свидания удели некоторое время размышлениям о том, что пошло не так, как планировалось. Используй это как возможность учиться и расти. Подумайте, что вы могли бы сделать по-другому, и используйте этот опыт для улучшения будущих дат.

Помните, каждое свидание - это шанс учиться, расти и установить контакт с кем-то новым. Важно с достоинством переносить любые неудачи и соответствующим образом корректировать свое мышление.

От себя добавим, надеемся, что романтика всё же не деградирует до такой степени, чтобы советы от нейросети действительно были востребованы.
Но в любом случае, теперь они есть. 





Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: