Красноярск: пробки 0
21.02.2026 - в Красноярске продемонстрируют «спортивное импортозамещение»

21.02.2026 - в Красноярске продемонстрируют «спортивное импортозамещение»

2026-02-20
Килá — русская национальная командная игра с мячом и силовым противоборством. Цель игры – «взять город» соперника, то есть зайти с мячом в руках в специальную зону игрового пространства, перемещая мяч руками и ногами. Словом «кила» в старину называли большой кожаный мяч.

Ключевая особенность игры заключается в том, что, пока мяч не коснулся земли, взаимодействовать с ним можно любыми частями тела – руками, ногами, головой, корпусом, а вот как только мяч коснётся земли – можно бить или вести его только ногами, пока мяч от удара ногой снова не окажется в воздухе.

Турнир организует «Сибирская дружина» (которая активно помогает фронту и проводит мероприятия для участников СВО в тылу) при поддержке Красспорта и академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили.

Начало: 21 февраля в 12:00 в Футбольном центре на острове Отдыха. Вход свободный.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: