Красноярск: пробки 4
«Универсиада в Красноярске должна пройти на высоком уровне без чрезвычайных ситуаций»

«Универсиада в Красноярске должна пройти на высоком уровне без чрезвычайных ситуаций»

2018-11-02
«Тема актуальная. Подчеркну, что вопросы безопасности — это не только антитеррористическая защищенность и обеспечение общественного порядка и безопасности, но и аварийно-спасательные работы, направленные на сохранение жизни и здоровья участников соревнований, зрителей и обслуживающего персонала. Краевое государственное учреждение «Спасатель» — профессиональное, подготовленное. Отмечу, что 36 человек сертифицированы на оказание первичной медицинской помощи, что очень важно. Сегодня «Спасатель» полностью оснащен и готов при необходимости к эвакуации пострадавших.

«Спасатель» — составной элемент большой и слаженной системы обеспечения безопасности при проведении спортивных состязаний. По предварительной информации, на Всемирных студенческих играх в Красноярске будет более трех тысяч участников, свыше двухсот тысяч зрителей и пять тысяч волонтеров. Соревнования будут проводиться на 11 спортивных объектах по 11 видам спорта. Конечно, задача всех красноярцев и органов власти в том, чтобы Универсиада прошла на высоком уровне без всяких эксцессов и чрезвычайных ситуаций.

До начала игр осталось чуть больше четырех месяцев, и я считаю, за это время можно сделать некие коррективы».

2 ноября в Законодательном собрании Красноярского края за круглым столом обсудили готовность КГКУ «Спасатель» к обеспечению безопасности мероприятий Универсиады. Речь шла об основных проблемах и путях их решения.

На мероприятие были приглашены заместитель председателя правительства края Анатолий Цыкалов, представители профильных министерств (финансов, здравоохранения, спорта), прокуратуры, ГУ МЧС по краю, Счетной палаты, агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности края.

Фото: Законодательное собрание Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: