В краевом центре открыли маршрут №221 «поселок Емельяново – город Красноярск (Молодежная)».
Автобус будет ходить по понедельникам и средам из Емельяново в 6:00 и 17:30, из Красноярска (ост. «Молодёжная») – в 7:15 и 18:45.
На маршруте предусмотрены следующие остановки: п. Емельяново (ул. Московская, 175В), Озеро Емельяновское, с. Еловое (ул. Дружбы, 2), п. Видный (пересечение ул. Широкая и ул. Июльская), Лесная (04К-284) / Живой сад (04К-284), мкр. Геолог (ст. Минино) (мкр-н Геолог, 20), д. Минино (ул. Новая, 21), Озеро-парк, Западный микрорайон, Детский центр, Тихий квартал, Молодёжная (ул. Норильская, 58).
Автобус не планирует заезжать в деревню Бугачево. Для транспортной связи с указанным населенным пунктом существует обособленный муниципальный маршрут под номером 39, следующий по направлению «Железнодорожный вокзал – ст. Минино».
Оплата за проезд принимается водителем как наличными средствами, так и с использованием банковской карты. Для льготных категорий граждан проезд обеспечивается на основании социальной карты.
В случае возникновения потребности, краевое Министерство транспорта готово рассмотреть вопрос об увеличении количества рейсов, выполняемых по маршруту №221.