Красноярск: пробки 5
Соседи из Кузбасса в два раза чаще стали посещать Красноярск

Соседи из Кузбасса в два раза чаще стали посещать Красноярск

24.11.2023 17:17
Фото: МТС
По данным, полученным путём анализа Big Data, в Красноярск из Кемеровской области главным образом едут, чтобы посетить знаменитые Столбы и зоопарк «Роев ручей». Кузбассовцев в столице Енисейской Сибири также привлекают исторический центр, набережная, музеи и места, связанные с личностью Николая Резанова – прототипа главного героя рок-оперы «Юнона и Авось», ставшего одним из символов Красноярска.

В обязательной программе сити-туристов – посещение кафе и ресторанов Красноярска, признанного гастростолицей России. Красноярск стал первым городом, где МТС запустила цифровой гид по гастрономическим достопримечательностям и особенностям локальной сибирской кухни.

«Тренд на соседский туризм набирает обороты. Отчасти этому способствует налаживание транспортного сообщения: так, напрямую улететь в Красноярск можно как из Кемерова, так и из Новокузнецка. Многие по-прежнему добираются до соседнего региона автомобильным транспортом – по федеральной трассе «Сибирь». Быстрый мобильный интернет позволяет автолюбителям и пассажирам оставаться на связи, пользоваться онлайн-навигаторами, справочникам, стриминговыми сервисами, чтобы путешествие было безопасным и комфортным», – говорит директор МТС в Кемеровской области Руслан Бекиров.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: