Красноярск: пробки 0
За два дня красноярские спортсмены завоевали более 10 медалей в российских соревнованиях

В Уфе состоялось первенство России по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины). В соревнованиях приняли участие более 450 спортсменов из 24 регионов страны. Лыжники-ориентировщики из Красноярского края завоевали восемь медалей первенства. Никита Илларионов – золото (общий старт; юноши до 18 лет), Ярослав Селюков – два серебра (спринт и общий старт; юниоры до 21 года), Анна Лиштаева – три бронзы (спринт, лонг и общий старт; юниорки до 24 лет), Марьяна Шайхутдинова – бронза (спринт; девушки до 18 лет).

Также в эстафетной гонке юниорская команда Красноярского края завоевала серебряные медали. В составе нашего трио выступили Владислав Шепелев, Ярослав Селюков и Александр Акинин.

Ещё две медали привёз в Красноярск спортсмен из Томска, где прошли всероссийские соревнования по фристайлу памяти заслуженного тренера России Дмитрия Карташова в дисциплинах «могул» и «парный могул». Среди юношей представитель красноярской СШОР по зимним видам спорта Глеб Ходов стал победителем в обеих дисциплинах.

В соревнованиях участвовали еще три красноярских спортсмена. Там же, в горнолыжном парке «Томская областная СШОР», прошло первенство Томской области в могуле и парном могуле среди девочек и мальчиков 2012 года рождения и младше. В соревнованиях приняли участие девять красноярских спортсменов.

Кроме того, в Кемеровской области состоялся этап Кубка России по сноуборду – шестой в поворотных дисциплинах. В состязаниях среди мужчин спортсмен красноярской краевой Академии зимних видов спорта, трехкратный чемпион мира по сноуборду Дмитрий Логинов выиграл золотую медаль в дисциплине «параллельный слалом». Вторым стал Илья Витюгов из Челябинской области, третьим – Дмитрий Карлагачев из Московской области.

В дисциплине «параллельный слалом-гигант» красноярский спортсмен завоевал серебряную медаль. Первое место занял представитель Башкортостана Всеволод Мартынов, бронза все у того же Дмитрия Карлагачева.