Красноярск: пробки 0
В соревнованиях СФО по универсальному бою спортсмены из Томской области стали лучшими

В Иркутске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по универсальному бою. Около 500 спортсменов из Томской, Новосибирской, Кемеровской, Омской областей и Алтайского края боролись за звания сильнейших.

Сборную команду Томской области представляли бойцы спортивных 8 клубов: «Легион», «Десант», «Комбат», «Десантник», «Возрождение», «Гроза», «Легион-М» и «Сибирский викинг».

Спортсмены завоевали несколько наград разного достоинства. В дисциплине «лайт» томичи завоевали 9 золотых медалей, 7 серебряных и 13 бронзовых. В дисциплине «классика» первое место заняли 6 спортсменов из Томской области, 12 заняли второе место и 14 третье.

Также по итогам соревнований спортсменам Томской области удалось завоевать три вторых командных места в дисциплине «лайт» во всех возрастных категориях, в классической версии – второе место в возрастной группе «12-13 лет» и третье место среди мужчин и женщин.