Красноярск: пробки 4
Новосибирские самбисты завоевали 5 медалей на международном Гран-При

Это был второй из 4-х стартов серии «Гран-При»  по самбо в России. На ковёр выходили атлеты из семи стран. Соревнования проходили в боевом и спортивном самбо.

Ксения Блинова одержала две победы, однако в финале весовой категории до 50 кг уступила Татьяне Фёдоровой из Чебоксаров. Екатерина Голубева завоевала бронзовую награду в весовой категории до 65 кг. Шахбози Нозимзода  -  на третьей ступени пьедестала в весе до 71 кг в боевом самбо.

Ай-Херел Хертек победил в финальном бою Алдара Намсараева из Республики Бурятия. Он отправил оппонента в нокдаун и вёл в счёте 6:0, однако сам пропустил мощный удар и также побывал в нокдауне. В итоге Хертек выиграл со счётом 7:6.

Павел Пантелеев в финале одолел Самира Гусейнова из Татарстана, счёт 8:0,

Финалисты турнира обеспечили себе путёвки на финал Гран-При, который состоится в декабре в Верхней Пышме (Свердловская область), рассказали в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.