Красноярск: пробки 5
Жители Иркутской области смогут обратиться бесплатно к психологам в поликлинике

Жители Иркутской области смогут обратиться бесплатно к психологам в поликлинике

Как рассказали в пресс-службе Иркутской области, сейчас в поликлиниках Приангарья работает более 20 кабинетов медико-психологической помощи. Об этом сообщила главный внештатный специалист по медицинской психологии минздрава Иркутской области Ольга Лобанова.

Для психологического консультирования в поликлиники могут обращаться члены семей участников специальной военной операции, пациенты с хроническими заболеваниями, амбулаторные пациенты, посетители медучреждения с повышенным чувством тревоги, испытывающие стрессовые ситуации, сложности контроля собственных эмоций. Консультации психологов в поликлиниках бесплатны и доступны по полису ОМС.

«На прием к медицинскому психологу в поликлиники можно записаться самостоятельно, а также пройти консультацию по направлению от участкового врача или узкого специалиста. В кабинетах медико-психологического консультирования работают квалифицированные специалисты», - отметила Ольга Лобанова.

Отметим, что сейчас в Приангарье проходит неделя сохранения душевного комфорта. Специалисты напоминают, что причиной многих психосоматический заболеваний является стресс. 



Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: