Красноярск: пробки 4
Уже 8 человек за сутки скончались от коронавируса в Красноярском крае

Уже 8 человек за сутки скончались от коронавируса в Красноярском крае

10.06.2021 15:58
Наталья Ковальчук
В Красноярском крае коронавирусом заразился за сутки 101 человек. Общее число подтвержденных диагнозов COVID-19 в регионе составило 74 471 случай.

Выздоровели за сутки 85 человек. С начала пандемии от коронавируса вылечились и выписались из больниц 68 476 пациентов.

Смертность от ковида возросла: 8 за сутки. В последний раз такой показатель зарегистрировали 21 мая. За все время жертвами болезни стали 3808 человек.

Темп прироста заболеваемости коронавирусом за сутки, по данным Роспотребнадзора, составляет 0,1%.

«Под медицинским наблюдением на дому находится всего 13 684 контактных человек, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 988 человек. Снято с медицинского наблюдения за последние сутки – 1 003. Проведено тестов на коронавирус всего 2 777 648, из них за последние сутки 5870», – добавили в Роспотребнадзоре.

Напомним, сегодня в Красноярск поступило ещё 11 доз вакцины «Спутник V». Препараты уже начали развозить по поликлиникам и больницам города и края.

Власти не исключают приближение третьей волны коронавируса. По данным местного минздрава, в больницах развернули дополнительные койки. Губернатор Александр Усс заявил: чтобы не допустить ухудшение обстановки, к осени должна привиться треть населения в регионе:

«Важнейшим фактором для выработки коллективного иммунитета является вакцинация. Перед нами стоит задача привить к осени более трети населения края. Есть города и районы, где вакцина расходится сразу же. Но знаю и такие муниципалитеты, где она лежит нетронутой. Этого быть не должно. Руководителям территорий нужно развеивать пугающие мифы, показывать личный пример».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: