Красноярск: пробки 0
Красноярская организация «Открытые сердца» вошла в тройку лучших операторов программы «Лыжи мечты»

Красноярская организация «Открытые сердца» вошла в тройку лучших операторов программы «Лыжи мечты»

07.05.2020 09:56
«Лыжи мечты» – это программа эффективной реабилитации и социализации детей с церебральным параличом, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения и другими ограниченными возможностями здоровья с помощью занятий горными лыжами. Программу «Лыжи мечты» общественная организация по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца» реализует в Красноярске при поддержке ООО «РН-Ванкор» с 2014 года.

02.jpg

В рамках благотворительной деятельности нефтяников в Красноярске приобретено специализированное горнолыжное оборудование, привлечены профессиональные инструкторы. Ежегодно «РН-Ванкор» выделяет средства на оплату занятий с детьми. За 6 лет расширилась география проекта: на тренировки в Красноярск приезжают даже дети из соседних сибирских городов. Участниками программы стали более 160 ребят, многие из них добились серьезных результатов.

Итоги зимнего сезона 2019-2020 подведены на онлайн-конференции Всероссийской инновационной программы терапевтического спорта «Лыжи мечты». По количеству проведённых занятий красноярская региональная общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца» заняла второе место. Три ее инструктора этой зимой провели 767 тренировок.

06.jpg

ООО «РН-Ванкор» является оператором по освоению нефтяных месторождений в Туруханском и Таймырском муниципальном районах на севере Красноярского края. Компания проводит на территории присутствия социально ответственную политику, оказывая существенную финансовую помощь больницам и госпиталям Красноярского края. «РН-Ванкор» помогает организациям ветеранов и инвалидов, приютам для детей и подростков, музеям, библиотекам и другим учреждениям и общественным объединениям. Особое внимание уделяется реабилитации и социализации детей Красноярского края с ограниченными физическими возможностями, финансированию сложных медицинских операций.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: