Красноярск: пробки 1
В столице Кузбасса ведётся «охота на зайцев»

В столице Кузбасса ведётся «охота на зайцев»

В рейдах по выявлению умышленно не оплачивающих проезд пассажиров участвуют представители контрольно-ревизионных служб транспортных предприятий, УЕЗТУ, члены административной комиссии и полицейские.

«Охота на зайцев» проводится в Кемерове ежедневно. Только с начала января проинспектировано свыше 2 тысяч рейсов. Специалисты работают в автобусах, троллейбусах и трамваях на всех городских маршрутах. Проверяющие оснащены видеокамерами для фиксации административного нарушения. В отношении безбилетников на месте составляют протокол, после чего административная комиссия назначает штраф, размер которого в разы превышает стоимость поездки.

В столице Кузбасса у пассажиры общественного могут оплатить проезд как безналичным способом - при помощи транспортной или банковской карты, так и за наличные средства. Большинство автобусов в городе оборудованы валидаторами. Там, где их нет, в салонах, как правило, работают кондукторы. При отсутствии кондукторов пассажир может отдать деньги водителю.

Также действуют и льготные транспортные карты, которые являются действительными только при предъявлении соответствующего документа: пенсионного удостоверения, справки из школы с печатью, студенческого билета соответствующего образца.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: