Красноярск: пробки 0
СФУ прокомментировал ситуацию с нарушениями на канатной дороге в Красноярске

СФУ прокомментировал ситуацию с нарушениями на канатной дороге в Красноярске

03.11.2021 15:31
Фото: instagram.com/sopka_krsk/
Новая канатно-кресельная дорога к Николаевской сопке успела проработать только с 9 до 28 октября и сейчас по-прежнему закрыта. Напомним, одной из причин сложившейся ситуации стали претензии прокуратуры и Ростехнадзора. Внесено представление и возбуждено административное дело.

Канатная дорога находится во владении Сибирского федерального университета. После новости о нарушениях безопасности представитель вуза выступил с официальным обращением. По словам пресс-службы СФУ, замечания касаются лишь документации и будут исправлены за месяц. На работу объекта это никак не повлияет.

«Замечания носят формальный характер и касаются оформления локальных (внутренних) документов. В соответствии с планом мероприятий университет рассчитывает устранить замечания в месячный срок. Отметим, технического состояния канатно-кресельной дороги замечания надзорных органов не касаются и на её деятельности не отразятся – ККД продолжит работать в штатном режиме», – сообщили в университете.

В МСК «Сопка», на которой и находится дорога, предупредили, что весь остаток длинных выходных и после 7 ноября она не откроется. Ещё идёт подготовка к ежегодному техническому освидетельствованию.

Сотрудников надзорных органов же не устраивали отсутствие проверок, плана мероприятий по обеспечению безопасности и контроля, аттестации у руководителей учреждения и дирекции спортивных объектов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: