Красноярск: пробки 3
Полиция прокомментировала увольнение целого подразделения в Красноярске

Полиция прокомментировала увольнение целого подразделения в Красноярске

02.10.2021 09:51
Фото Екатерины Леонардовой
1 октября в СМИ появилась информация, что из подразделения по контролю за оборотом наркотиков в красноярском отделе полиции № 1 уволились все трое сотрудников. Остался только начальник. Бывшие полицейские объяснили своё решение эмоциональным выгоранием, низкими зарплатами и отсутствием свободного времени.

Вечером того же дня с официальным комментарием выступило ГУ МВД России по Красноярскому краю. Как рассказывает пресс-секретарь, работникам предложили перейти в другое подразделение, но они отказались, чтобы проводить больше времени с семьёй.

«В отделе полиции №1 МУ МВД России «Красноярское» из подразделения по контролю за оборотом наркотиков в настоящее время уволен один сотрудник полиции, еще от двоих поступили рапорта на увольнение. Сотрудниками кадрового подразделения с ними была проведена соответствующая работа, в том числе были предложено прохождение службы по других направлениям деятельности. Однако они ответили отказом, аргументировав это желанием больше времени проводить с семьями и близкими. В настоящее время проводится работа по комплектованию подразделения», – объяснили инцидент в ведомстве.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: