Красноярск: пробки 0
Подведены итоги грантового конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей»

Подведены итоги грантового конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей»

Среди победителей конкурса — некоммерческие организации из Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района Красноярского края, Мончегорска с подведомственной территорией, Печенгского муниципального округа и сельского поселения Ловозеро Ловозерского района Мурманской области, Читы и Газимуро-Заводского района Забайкальского края.

«Улучшаются качество и проработанность заявок, расширяется спектр социальных сервисов, которые предлагают участники конкурса, — отметила директор департамента социальной политики «Норникеля» Ирина Жуйкова. – В этом году мы видим увеличение числа партнёрских проектов и объединение ресурсов для усиления социального эффекта. Корпоративные волонтёры создают проекты совместно со школьниками и педагогами, мейкеры предлагают изобретения для НКО и детей с ОВЗ, предприниматели предлагают свои ресурсы для монетизации и масштабирования социальных проектов. Такие партнёрства создают синергию и усиливают устойчивость социальных проектов».

Самыми популярными номинациями в конкурсе этого года стали «Полюс будущего», «Полюс возрождения» и «Полюс энергии». Инициативы победителей конкурса охватывают разные сферы общественной жизни: создание школы мультипликации для школьников, социальную реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), сохранение практики устной саамской речи и культурных традиций, создание ландшафтных островков в городском пространстве, формирование центра цифровых компетенций, молодежного скейтбординга, сноубординга и сноускута. Проект «По следам Толсторога» получил поддержку благотворительной программы «Норникеля» для создания туристических маршрутов на Плато Путорана.

«Среди организаций-заявителей этого года нужно отметить значимое количество новичков. В социальном городском ландшафте необходимо создавать условия для развития разнообразных инициатив и проектов», — прокомментировала итоги конкурса начальник управления благотворительной деятельности и развития корпоративных сообществ Заполярного филиала «Норникеля» Наталья Дунаева.

Список победителей нынешнего грантового конкурса опубликован на сайте благотворительной программы «Мир новых возможностей».

Конкурс социальных проектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития, — важный компонент благотворительной программы «Мир новых возможностей», которую «Норникель» реализует с 2014 года. За прошедшее время на конкурс поступило 3.613 заявок, из которых поддержано 967 проектов на сумму 1 млрд 131,5 млн рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: