Красноярск: пробки 2
Ресурсный центр для развития кулинарии создали в Иркутской области

Ресурсный центр для развития кулинарии создали в Иркутской области

Главная цель ресурсного центра – поддержка и развитие профессиональных навыков студентов и специалистов в области кулинарного искусства.

«Мы всегда рады, когда организации среднего профобразования создают новые образовательные пространства для освоения современных технологий, потому что это условия для роста мастерства преподавателей и качественной подготовки студентов», – заявила замминистра образования Елена Апанович.

Иркутский техникум индустрии питания – одна из сетевых организаций кластера «Туризм и сфера услуг» федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети».

photo_2025-10-21_16-21-12.jpg

В новом центре будут организованы курсы повышения квалификации, тренинги, мастер-классы. Студенты получат возможность отрабатывать навыки на современном кухонном оборудовании.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: