Красноярск: пробки 0
Красноярским школьникам будут выдавать продуктовые наборы вместо горячего питания

Красноярским школьникам будут выдавать продуктовые наборы вместо горячего питания

01.12.2020 16:32
Министр образования края Светлана Маковская рассказала, что родители смогут получить наборы уже в ближайшее время. Стоимость набора рассчитана из средней цены на еду за один день с учетом территориальной принадлежности. В Красноярском крае эта сумма колеблется от 54,5 до 177 рублей.

«Министерство образования рекомендовала территориям, где сложилась неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, перевести на дистанционное обучение детей с 5 по 11 классы с 9 ноября. Поэтому школы должны будут закупить продуктовые наборы исходя из количества дней, когда льготники находились на дистанционном обучении. Состав продуктового набора каждое учебное учреждение  будет определять самостоятельно», - напоминают в краевом минобре.

Получение продуктов будет проходить по-разному — либо доставкой лично в руки, либо в пунктах выдачи по графику. Классные руководители или другие сотрудники школ сообщат родителям, когда и куда можно прийти за набором.

По мнению минобра, это позволит избежать очередей и скоплений людей. При выдаче продуктов помещения будут тщательно дезинфицированы, а сотрудников, выдающих наборы обеспечат перчатками и масками.

«Продуктовые наборы в крае получат все дети, которые по законодательству питались бесплатно в школьных столовых. К ним относятся – дети из малообеспеченных семей, дети с ОВЗ и дети, находящиеся в социально опасном положении. Выдача не коснется ребят с 1 по 4 класс, поскольку они все учились очно и получали горячее питание в школах», - добавили в пресс-службе министерства образования края.

Фото: Министерство образования Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: