Красноярск: пробки 3
Алексей Храмцов прокомментировал свой уход из красноярского «Центра питания»

Алексей Храмцов прокомментировал свой уход из красноярского «Центра питания»

31.05.2021 09:44
Алексей Храмцов / Facebook
31 мая бывший директор МАУ «Центр питания» Алексей Храмцов выступил с публичным комментарием по поводу своего ухода с поста. Соответствующая запись появилась на его странице в Facebook.

Перед этим Храмцов отчитался о результатах работы по улучшению школьного питания в Красноярске. На сегодня, по поручению мэра и депутатов, в столовые больше 60 образовательных учреждений поставят новое технологическое оборудование: холодильники, посудомойки, пароконвектоматы, мясорубки, кухонные шкафы и др.

Кроме того, в профильных ведомствах при участии депутатов и сотрудников надзорных органов подготовили документацию для конкурса по отбору будущих операторов питания. Бывший директор «Центра питания» напомнил, что срок договоров с прежними компаниями истёк сегодня, 31 мая.

«Именно реализация заложенных в неё принципов позволит обеспечить безопасность и единообразие питания в школах города. Там есть всё, что возможно на муниципальном уровне - и единое меню, и требование к кадрам, наличие необходимых складов, спец машин и количество лабораторных исследований! Все это сделано. Важно это сохранить и провести через открытые конкурентные процедуры!», – добавил Алексей Храмцов.

Но в своей дальнейшей работе экс-руководитель смысла не видит:

«Для себя я принял решение, что свое участие в этом процессе я завершаю 31 мая сего года. Во избежание кривотолков и надуманных поводов - просто не вижу необходимость своего участия в этом процессе».

От также подчеркнул, что в Главном управлении образования достаточно других специалистов, «которые с лёгкостью обеспечат функционирование деятельности МАУ «Центр Питания» и направления в целом, на достойном уровне».

Теперь Алексей Храмцов руководит Ассоциацией лидеров образовательных организаций Красноярского края (АЛООКК). Сейчас в ней около 30 участников – руководителей частных школ, детских садов, центров досуга и т.п.

«Тысячи детей города посещают учреждения членов нашей ассоциации. Много впереди интересных задач. Уверен, что частное образование – это серьёзная заявка на будущее», – добавил Храмцов.

Также в планах у Алексея Храмцова закончить неназванный коммерческий проект.

Напомним, Храмцов вступил на должность директора МАУ «Центр питания» 10 марта. Муниципальная организация отвечает за поставки в школьные столовые и их должное функционирование.

Screenshot_1.jpg
Алексей Храмцов / Facebook

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: