Красноярск: пробки 0
Красноярский депутат подал в мэрию заявку на пикет против концерта Моргенштерна

Красноярский депутат подал в мэрию заявку на пикет против концерта Моргенштерна

10.09.2021 14:04
Вячеслав Дюков / VK
10 сентября депутат Красноярского городского совета Вячеслав Дюков подал заявление на организацию массового пикета. Дюков собирается протестовать против проведения концерта рэпера Моргенштерна 26 сентября в МВДЦ «Сибирь» в Красноярске. Об этом сообщил сам депутат на своей странице во «Вконтакте».

«Цель мероприятия: выражение общественного мнения по недопущению концерта Моргенштерна», – гласит отправленное в департамент общественной безопасности уведомление.

Напомним, Вячеслав Дюков борется с распространением творчества Моргенштерна (настоящее имя – Алишер Валеев) почти месяц. 18 августа на комиссии по социальному развитию он указал на неподобающую лирику песен рэпера, зачитав некоторые строчки, и вспомнил факт привлечения Валеева к административной ответственности. В 2021 году хип-хоп исполнителю выписали штраф 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков.

Дюков также устно обратился к администрации Красноярска с просьбой отменить концерт, но мэр Сергей Ерёмин ответил, что не вправе это сделать по законодательству.

«Я сам пойду. Пойду и встану напротив заведения, которое решит эту мерзость нам всем показать. С плакатом встану. Пусть меня за несанкционированный митинг забирают – без разницы», – заявил Дюков на августовской комиссии.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: