Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае проходит третий день голосования

В Красноярском крае проходит третий день голосования

В регионе работает 2071 избирательный участок. 567 из них оборудованы техническими средствами подсчета голосов – автоматизированными комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). По данным Крайизбиркома явка избирателей на 10:00 17 марта составила 63,41%.

Начальник отдела правовой работы реготделения партии «Единая Россия» Максим Зверев, который с юридической точки зрения оценивает четвертую избирательную кампанию по выборам Президента РФ в регионе, поделился своим мнением о ходе голосования: «Если оценить прошедшие два дня голосования в Красноярском крае, то уверенно можно сказать, что все идет в штатном режиме. Традиционно на выборах Президента более высокая явка, чем на местных выборах. Радует, что жители региона ответственно подошли к этому важному электоральному событию, значимому для всей страны и каждого ее жителя. Что касается обстановки на участках, то здесь, все спокойно. Работает большое количество наблюдателей, в том числе из других стран, эксперты. Все они отмечают высокий уровень организации, использование современных технологий в работе. Эти факторы дают основания полагать, что заключительный день голосования пройдет в таком же режиме, а наш регион покажет достойный результат на выборах главы государства».

Напомним, с целью обеспечить прозрачность выборной процедуры на 791 постоянном избирательном участке организовано видеонаблюдение. На других избирательных участках осуществляется видеофиксация.

Вблизи с пунктами голосования можно принять участие в викторине, посвящённой 90-летию образования Красноярского края, ответить на вопросы из истории региона и получить шанс выиграть квартиру, автомобиль и другие подарки.

Кроме того, 15 марта в Красноярском крае стартовало голосование за объекты благоустройства на 2025 год в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Жителям городов помогают принять в нём участие более 1500 волонтёров. На избирательных участках жители края могут проголосовать за будущее страны, а на информационных точках у волонтеров – выбрать общественное пространство для реконструкции и благоустройства. Свой объект выбрали уже более 84 тысяч жителей Красноярья.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: