Красноярск: пробки 0
Красноярский депутат Заксобрания Егор Васильев прокомментировал выборы президента РФ

Красноярский депутат Заксобрания Егор Васильев прокомментировал выборы президента РФ

19.03.2024 05:45
Фото: Бурмистров А.

По данным крайизбиркома, после обработки 100% протоколов участковых избирательных комиссий, в Красноярском крае явка избирателей составила 77,3%. Это рекордный для края показатель, превышающий результаты президентских выборов 2018 года.

По предварительным данным, кандидаты в президенты набрали в Красноярском крае: Владимир Путин (самовыдвижение) — 84,12%; Владислав Даванков («Новые люди») — 5,46%; Николай Харитонов (КПРФ) — 4,35%; Леонид Слуцкий (ЛДПР) — 3,98%.

Председатель комитета по экономике и налоговой политике Законодательного Собрания Егор Васильев: 

«Южные территории края показали себя очень активными. У нас самая большая явка в крае в Идринском районе (более 97%), который входит в мой избирательный округ. 14,15,16-го марта находился в Шушенском и Ермаковском районах. Везде люди говорили: мы понимаем, почему нужно прийти на выборы, знаем, кого хотим поддержать, за что сейчас идет борьба, что мы сможем сказать своим голосом. В этой территории много участников СВО, людей, которые не понаслышке знают те вызовы, которые сейчас стоят перед Россией. Хотел бы отметить атмосферу на избирательных участках. Она была необычной, воодушевленной. Очень многие люди приходили как на праздник, ощущалось единение, когда соседи не пытались, как обычно на выборах, спорить — какой кандидат лучше, а обсуждали, что сегодня поставлено на карту, почему надо поддержать свою страну».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: