Красноярск: пробки 4
В Красноярском крае открывают «Школу фермера»

В Красноярском крае открывают «Школу фермера»

21.03.2024 14:34
Начинающие и действующие малые сельхозпроизводители с высшим или средним профессиональным образованием смогут бесплатно пройти обучение по востребованным компетенциям – «Организация фермерского хозяйства» и «Молочное скотоводство».

Занятия в очно-заочном формате будут организованы на площадках Красноярского аграрного университета. В учебные планы включены темы по маркетингу, выстраиванию каналов сбыта, продвижению региональных брендов, сельхозкооперации, цифровым решениям для сельского хозяйства и др. Практическая часть включает посещение ведущих хозяйств края. На обучение отведено 2,5 месяца. Завершится программа защитой бизнес-планов.

«Проект «Школа фермера» позволит работающим на селе малым предпринимателям, а также тем, кто только планирует заниматься сельским хозяйством, повысить квалификацию и финансовую грамотность, узнать о программах господдержки, современных технологиях в агропромышленном комплексе. Деятельность фермеров и сельхозкооперативов – это потенциал для открытия в сельской местности рабочих мест, повышения доходов местного населения», - уверен министр сельского хозяйства Красноярского края Илья Васильев.

Выпускники проекта получат документы государственного образца о профессиональной переподготовке. Решается вопрос о предоставлении им дополнительных баллов в краевой грантовой программе «Наш фермер», по которой малые сельхозпроизводители могут рассчитывать на гранты до 8 млн рублей для создания и развития фермерских хозяйств.

Подать заявку на конкурсный этап «Школы фермера» можно до 18 апреля по электронной почте. Требуются анкета участника, согласие на обработку персональных данных и копия документа, подтверждающего наличие высшего или среднего профессионального образования. Дополнительная информация по телефонам +7 (391) 244-56-51, 244-50-65.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: