Красноярск: пробки 1
В Норильске возбуждено уголовное дело о хищении свыше 1,6 млн рублей бюджетных средств

В Норильске возбуждено уголовное дело о хищении свыше 1,6 млн рублей бюджетных средств

29.03.2021 17:17
Фото Андрея Кузнецова
Затем, с целью формального соблюдения запрета муниципальным служащим руководить некоммерческими организациями, директор НКО договорился со своей подчинённой о назначении её на должность руководителя фонда. После того, как она возглавила организацию, мужчина занял должность её советника и определил себе размер оплаты труда в пять раз больше, чем у директора фонда.

Фактически женщина не руководила НКО, но в период с января 2018 года по декабрь 2020 год получала предусмотренное по должности денежное вознаграждение. Руководство же некоммерческой организацией осуществлял вышеупомянутый муниципальный служащий.

В результате указанных совместных действий муниципальному бюджету был причинён ущерб в размере свыше 1,6 млн рублей. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении муниципального служащего и директора фонда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Расследование уголовного дела постановлено на контроль прокуратуры края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: