Красноярск: пробки 3
В Красноярске продлили арест фигурантам двух громких дел

В Красноярске продлили арест фигурантам двух громких дел

28.05.2021 17:36
В пресс-службе Красноярского краевого суда сообщили о продлении меры пресечения исполнительному директору фирмы «Сибиряк» Константину Егорову. По решению Центрального суда города Красноярска 27 мая, Егоров останется под стражей на 2 месяца: до 29 июля 2021 года.

Напомним, Егорова обвиняют в крупном мошенничестве при строительстве и поставках медоборудования во время реконструкции Красноярской краевой клинической больницы. 2 апреля бизнесмена задержали в аэропорту Геленджика, откуда он возвращался после участия сына в турнире по гольфу.

А 28 мая Октябрьский районный суд продлил арест бывшему директору Татышев-парка Максиму Бархатову. Он пробудет в СИЗО до 30 июля 2021 года.

Бархатова обвиняют во взяточничестве (ч.6 ст.290 УК РФ). По данным краевого Следкома, обвиняемый получил от одного бизнесмена автомобиль Lexus LX570 стоимостью около 7 миллионов рублей и топливную карту заправочной станции ПАО «Газпромнефть» на использование бензина марки АИ-98 и АИ-100 с ежедневным лимитом 250 литров. Экс-директор парка успел по ней заправиться на 104 тысячи рублей.

В обмен на такой «подарок» Максим Бархатов без проведения торгов заключил около 40 прямых договоров на уборку культурных пространств, обслуживание клумб, вывоз крупногабаритных отходов и содержание парковок на острове. Общая сумма всех контрактов составила больше 60 миллионов рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: