Красноярск: пробки 2
В Красноярске подростки поймали уличного грабителя

В Красноярске подростки поймали уличного грабителя

02.09.2021 10:47
Пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю
На правобережье Красноярска двое 14-летних парней помогли задержать ограбившего пенсионера злоумышленника. 31 августа в местную дежурную часть позвонил 61-летний мужчина. По словам красноярца, на улице к нему подошёл неизвестный. Он вытащил из кармана брюк потерпевшего 7 тысяч рублей и скрылся.

Однако подозреваемого поймали ещё до прибытия полицейских. Происходившее заметили 14-летние Никита Платонов и Кирилл Сейкис. Подростки побежали за злоумышленником, догнали его в соседнем дворе и позже передали правоохранителям.

«Он там рядом стоял, женщине подсказывал, как пользоваться банкоматом. А я рядом деньги снял, в карман положил и пошёл. Немножко прошёл, а он сзади подбегает. Деньги у меня из заднего кармана выхватил и побежал. Я по телефону полицию вызвал, а ребята сразу взяли и побежали за ним. Я ещё думаю: «Не догонят». Смотрю – ребята идут. Боялся, что не догнали. А они раз – мне деньги отдают. Я их благодарил очень-очень, просто рад, что такие ребята растут. Не ожидал от молодёжи такого поступка», – рассказал потерпевший мужчина по имени Виктор.

В преступлении подозревают ранее судимого 41-летнего местного жителя. В отделе дознания ОП №4 «Красноярское» возбудили уголовное дело за грабеж (ч. 1 ст. 161 УК РФ). Злоумышленник задержан, мальчиков наградят.

«В тот момент вообще ни о чём не думали, просто бежали», – ответил на вопрос, было ли страшно, Никита Платонов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: