Красноярск: пробки 2
Спортивные события недели

Спортивные события недели

 Чемпионат России по волейболу: «Енисей» (Красноярск) – «НОВА» (Новокуйбышевск)

3 февраля в 19:00 в Доме спорта им. Дворкина мужской волейбольный «Енисей» сыграет очередной матч чемпионата России среди команд Суперлиги. Соперником нашей команды станет «НОВА» из Новокуйбышевска, знакомая болельщикам по прошлому сезону в Высшей лиге «А».

«Волейболисты "Енисея" совершили впечатляющий камбэк в гостевом матче против "Факела" из Нового Уренгоя. Проигрывая по партиям 0:2, они вырвали победу. В таком хорошем настроении красноярцы будут принимать команду, которая располагается ниже их в турнирной таблице», - рассказали в Крайспорте.

Цена билетов на игру - 150 и 300 рублей. Приобрести их можно на сайте kassy.ru и в ДС им. Дворкина. Те, у кого не будет возможности попасть на матч, могут посмотреть онлайн-трансляцию игры на сайте tvstart.ru.

Чемпионат России по волейболу среди женских команд: «Енисей» (Красноярск) – «Динамо» (Москва)

Второй на этой неделе волейбольный матч пройдет в Доме спорта им. Дворкина 5 февраля. На домашней площадке сыграет женская команда «Енисей». Девушки встретятся с вице-чемпионом России – московским «Динамо», одним из самых титулованных клубов страны, который после первого круга занимает первое место. Матч пройдет в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги. Начало игры в 19 часов.

Вход на матч платный: 150 рублей. Билеты можно купить в кассе ДС им. Дворкина и на сайте kassy.ru. Онлайн-трансляция игры – на сайте tvstart.ru.

Всероссийский спортивный праздник «День зимних видов спорта»

7 февраля с 12:00 на острове Татышев красноярцы смогут присоединиться к празднованию Всероссийского дня зимних видов спорта, посвященного второй годовщине со дня открытия зимней Олимпиады в Сочи.

На праздники все желающие попробуют свои силы в различных зимних видах спорта: хоккее, биатлоне, керлинге, лыжным гонкам, конькобежном спорте. Кроме того, красноярцы смогут пообщаться с именитыми спортсменами – чемпионами и участниками Олимпийских и Паралимпийских игр разных лет, которые примут участие в мероприятии. Звезды российского спорта также проведут для гостей праздника мастер-классы по ходьбе коньковым ходом, игре в керлинг.

А для тех, кто хочет побольше узнать об истории спорта, на острове Татышев будет организована «Аллея зимних видов спорта», где будет представлена наглядная информация обо всех 15-ти зимних олимпийских видах и достижениях в них красноярских спортсменов.

Отметим, что в честь праздника с 12:00 до 14:00 часов прокат коньков и лыж на территории острова Татышев будет бесплатным.

Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»

В этот же день, 7 февраля, на самом большом в Красноярске катке «Татышев ICE» в 14:00 стартует ежегодная Всероссийская массовая акция по конькобежному спорту «Лед надежды нашей-2016». Вместе с тысячами участников из 36-ти регионов нашей страны попробовать свои силы в конькобежном спорте смогут и все желающие красноярцы.

В Красноярске, как и в каждом городе, принимающем участие в мероприятии, состоится парад открытия, в которых примут участие как олимпийские чемпионы по конькобежному спорту, так и заслуженные мастера различных видов спорта.

«История этих традиционных состязаний началась еще в советские времена. Многие российские звезды конькобежного спорта зажигались именно после выступления на подобных соревнованиях, получали путевку в большой спорт. И по сей день одной из основных задач соревнований является поиск юных спортивных талантов», - говорят организаторы.

 

Ледовая вечеринка «ЛеДанс»

Завершится неделя первой в Красноярске ледовой вечеринкой от радио «Красноярск FM». Всех поклонников зимних видов спорта организаторы ждут 7 февраля на острове Татышев с 18:00 до 20:00. 

«На катке «Татышев ICE» слушателей «Красноярск FM» ожидает увлекательное катание с командой утреннего шоу «Завтрак Чемпионов» под лучшие треки современной музыки! Подарки от радиостанции и партнеров гарантированы!», - сообщили организаторы.

Кстати, «ЛеДанс» - это целая серия вечеринок (следующие пройдут 14 и 21 февраля также на «Татышев ICE». И на каждой из них будет проводится конкурс на самый необычный головной убор, поэтому участников просят приходить нарядными. 

Обзор подготовила Анна САХА

 

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBjifD
Команда PRO вне штата: http://freelance.youdo.com/turnkey/studio/ по ссылке.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/st228830/, описание.
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/5/, подробности тут.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS