Красноярск: пробки 2
Александр Чуприян: «Старосты должны быть обучены и разбираться в вопросах безопасности»

Александр Чуприян: «Старосты должны быть обучены и разбираться в вопросах безопасности»

2020-06-27
В режиме видеоконференции участие приняли руководители территориальных органов МЧС России, представители исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления, главы сельских поселений и руководители дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

По статистике, количество пожаров в Красноярском крае в сельской местности в 2 раза выше, чем в городе. При этом 57% пожаров в сельской местности происходит при неосторожном обращении с огнем. Поэтому руководитель МЧС призвал активней привлекать старост к вопросам защиты населения и территорий при возникновении сезонных рисков. В Сибирском федеральном округе насчитывается более 7,8 тыс. старост. С 2017 года их усилиями удалось предотвратить более 4,5 тыс. возгораний растительности, ликвидировать более 270 км горящей кромки, обнаружить и сообщить о более чем 1,5 тыс. пожарах в населенных пунктах, организовать более 1 тыс. поисковых групп.

«Старосты должны быть обучены и разбираться в вопросах безопасности, - отметил Первый замминистра ведомства. – Задачи старост комплексны и обширны. Наряду с вопросами защиты населения и территорий поселений они решают задачи воспитательного и патриотического характера».

Фото: МЧС

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBgeMi
Тут http://voronezh.youdo.com/remont/podkljuch/flat/ - ссылка на описание.
Рекомендуем: http://rostov.youdo.com/remont/building/roof/montazh/ - подробное описание тут.
Услуги мастера: http://chelyabinsk.youdo.com/remont/podkljuch/ - гарантии.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS
Сайт использует файлы cookie, обрабатываемые вашим браузером. Подробнее об этом вы можете узнать в Политике cookie.
ПринятьНастроитьОтклонить