Красноярск

В Алтайском Засксобрании обсудили новые законы / Политика

29.05.2025 16:50
В Алтайском Засксобрании обсудили новые законы
Одним из главных вопросов стал отчёт Губернатора о работе Правительства за 2024 год, который представил сам Виктор Томенко. Напоминаем, что перед сессией члены Правительства обсуждали вопросы на заседаниях политических фракций и комитетов.

На сессии также был принят законопроект, который позволит крупным инвестиционным проектам в молочном и мясном скотоводстве получать земельные участки без торгов. Это касается проектов, которые будут включать строительство объектов на не менее 400 коров и вложения от 100 миллионов рублей. Такой шаг направлен на поддержку продовольственной безопасности региона и развитие животноводства.

Кроме того, депутаты одобрили закон, который позволит создавать региональные учебно-методические объединения в системе образования. Это поможет улучшить образовательный процесс и привести его в соответствие с новыми федеральными стандартами.

Ещё были приняты изменения в законы, касающиеся административно-территориального устройства региона. В частности, речь шла о создании четырех новых муниципальных округов и уточнении границ для некоторых муниципалитетов.
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE