Депутаты оценили работу по сохранению культурных памятников Барнаула / Культура
Кроме того, депутаты ознакомились с тематическими выставками в Алтайском государственном краеведческом музее, где им подробно рассказала о экспозиции директор музея Наталья Вакалова.
«Сегодня мы видим, как важно сохранять объекты культурного наследия. В этот процесс необходимо привлекать инвесторов. Конечно, не так много организаций, готовых взяться за ремонт памятников культуры. Но тем не менее, эта работа проводится. На примере культурного центра Барнаула мы видим интерес к данным объектам и их восстановлению. Будем стараться активнее включать коллег в такую важную и нужную работу», — подчеркнула председатель профильного комитета Татьяна Ильюченко.
На данный момент в Барнауле реставрируют ряд объектов культурного наследия и готовят их под новые функциональные назначения. Некоторые из этих объектов находятся в процессе подготовки документации.