Красноярск

В России отменено авиасообщение с Грузией / Туризм

22.06.2019 09:31

«С 8 июля 2019 года российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии», — говорится в документе.

Запрет временный, но обвала на рынке туруслуг не избежать. Антироссийские настроения в Грузии нельзя оставлять без внимания, дают понять в Кремле.

Напомним, ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила Россию в организации беспорядков в Тбилиси, назвав Россию «врагом» и «оккупантом».

Ростуризм напоминает, что в сложившихся обстоятельствах те российские туристы, что уже приобрели или забронировали туры в Грузию, имеют полное право требовать расторжения договора о реализации туристского продукта. При расторжении такого договора до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала — ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

 

Фото: Womanadvice.ru

Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE