В Алтайском крае в школах и детсадах закрываются классы и группы из-за ОРВИ / Здравоохранение
Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю настоятельно призывает соблюдать меры профилактики, чтобы предотвратить распространение болезни. Родителям следует внимательно следить за состоянием здоровья детей и отправлять в учебные заведения только тех, кто здоров.
Руководителям школ и детсадов рекомендуют тщательно проверять вентиляционные системы, следить за температурой и влажностью воздуха в помещениях, а также регулярно проводить уборку и дезинфекцию.
Специалисты говорят, что ОРВИ и грипп легко передаются от человека к человеку и могут протекать по-разному в зависимости от состояния здоровья. Наибольший риск заболевания имеют пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями.