Красноярск

В Кузбассе два школьника обвиняются по делу о заведомо ложных сообщениях об опасности / Происшествия

25.02.2025 11:45
В Кузбассе два школьника обвиняются по делу о заведомо ложных сообщениях об опасности
По информации полиции, злоумышленники, учащиеся в той же школе, заказали в секретном Telegram-канале звонки с ложными сообщениями об угрозе. Одно из сообщений касалось школы в поселке Краснобродский. После проверки информация об угрозе не подтвердилась, но вскоре поступил аналогичный ложный вызов.

— Сотрудники полиции установили, что школьники через «закрытый» телеграм-канал заказали у неизвестных совершение звонков с сообщениями об угрозе, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В отношении подростков возбуждены уголовные дела по статье, предусматривающей ответственность за заведомо ложные сообщения об акте терроризма. Им может грозить до пяти лет тюремного заключения. Полиция напоминает, что за подобные действия уголовная ответственность наступает с четырнадцати лет.
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE