В Красноярском крае раскрыли убийство жительницы Ужура совершённое 21 год назад / Криминал
По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако установить лицо, причастное к совершению преступления, на тот момент не представилось возможным, предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено.
В рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет следователями и криминалистами регионального управления следственного комитета установлена причастность 41-летней жительницы Саянского района.
ГСУ СК России по Красноярскому краю установлено, что 19 марта 2004 года обвиняемая попросила у соседки спиртное в долг, но получила отказ. Тогда она взяла металлическую палку и около 6 раз ударила ею женщину по голове. После совершенного преступления обвиняемая скрылась с места происшествия.
В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.