В Барнауле продают заброшенный дом за 41 миллион рублей / Общество
О необычном объявлении сообщили в на «Алтайском портале недвижимости». Домик расположен в переулке Циолковского, 94а,. Он стоит как молчаливый свидетель былых времён среди современных многоэтажек. Когда-то здесь был целый частный сектор, но только этот владелец решил не продавать свою землю застройщикам.
Сегодня картина выглядит довольно грустно: заброшенный участок в 685 квадратных метров, полуразрушенный дом без окон и дверей, стены в граффити и следы пожара. Вокруг - ухоженная территория многоэтажек и их благоустроенные дворы.
Самое интересное, что владелец оценил свой участок в три раза дороже рыночной цены - почти 6 миллионов за сотку, когда аналогичные участки в центре города стоят 15-25 миллионов за всю площадь.