Красноярская мэрия заставляет снести 74 объекта в Центральном парке / Общество
Например, бизнесменов недавно через судебное решение обязали передать имущество парка в управление МАУ «Центр реализации социальных проектов» (отвечают за работу Татышев -парка), поэтому четыре склада отошли «ЦРСП». Также чиновники мэрии судятся с ЗАО, требуя взыскать с него около 20, 5 млн рублей, как ущерб от пожара. Однако подоплека в другом - предприниматели захотели приватизировать землю и несколько капитальных строений, а администрация города расценила это, как посягательство на собственность. Арендаторы заключили договор с мэрией до марта 2027 года.
В перечень объектов, который должны пойти под снос сейчас входят почти все кафе, ларьки, павильоны, а также туалеты и кассы. Руководство «Центрального парка» пошли на переговоры с мэрией и пока сносить строения не спешат. Но получится ли у них это? Дела. ру приводят слова первого вице-мэра Владислава Логинова, который заявил:
«Центральный парк <должен быть> парком, а не зоной чьих-то личных коммерческих интересов. То, что сейчас там происходит, как он выглядит сейчас, – это не отражает облик современного города никак».
Фото: My.krskstate.ru