В «Тихих зорях» Красноярска появились парковки для инвалидов / Благоустройство
При строительстве микрорайона доступ к парковочным местам для жителей улицы Лесников ограничили платными многоуровневыми парковками. Прокурорская проверка показала, что собственник проигнорировал закон и не выделил 10% бесплатных мест под автомобили инвалидов.
Прокуратура обратилась в суд, где потребовала от предпринимателя исправить нарушения. После этого права маломобильных граждан были защищены.
Также прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности на многоуровневой парковке. Предпринимателю внесено представление и возбуждено административное дело.
В настоящее время организована проверка законности отчуждения земельных участков под проезды и парковки. По ее результатам будет решён вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.