Красноярский ансамбль «Сибирь-band» победил в детско-юношеском фестивале / Культура
В составе ансамбля, как профессиональные музыканты, так и любители. Играют на домре, баяне, флейте, домре-контрабасе. Среди их репертуара – джаз, блюз, мелодии песен из популярных кинофильмов: «Служебный роман», «Тени исчезают в полдень», «Мой ласковый и нежный зверь» и др.
Любят музыканты и эксперименты, свои выступления разбавляют чтением прозы и стихов. Народники выступают на разных площадках, участвуют в городских проектах «Летние вечера», «Яркие берега», гастролируют по региону.
Сейчас ансамбль готовится выступить на гала-концерте, который состоится 28 октября в Государственном Кремлёвском дворце в Москве. В нём примут участие победители фестиваля – более 1000 юных талантов со всех уголков страны, в том числе и звёзды Российской эстрады.