Жители Назарово против кладбища домашних животных / Общество
Однако есть и те, кто не ратует за снос погоста. В комментариях к новости один из горожан заявил:
«Если труп животного не закопать, оно не перестанет быть больным или заразным. А если закопать, то мух и запаха не будет».
Другой же житель Назарово вообще предложил не обращать внимания на эту проблему, а сосредоточиться на другом вопросе:
«Лучше поймайте за руку того, кто довел дороги Назарово, да и по большому счету город, до состояния несоответствия не только нормам санитарных правил, но и нормам жизни в городе в целом».
И добавил, что лучше пусть на это ответит президент страны во время пресс-конференции 20 июня.
В отделе градостроительства и имущественных отношений администрации Назаровского района ИА «1-Line» ответили, что заявлений от местных жителей не поступало, да и органов, которые контролировали бы появление таких вот «зоопогостов», попросту нет. В том случае, если жители Назаровского района все-таки решат, что кладбище домашних животных в этом месте совершенно ни к чему, они могут обратиться в ведомство, и заявка обязательно будет рассмотрена.
Для тех, кто решил, что вышеуказанный погост – отличное место, которое может стать последним пристанищем для любимого Шарика, отметим: захоронение в месте, которое для этого не предназначено, может грозить нарушителю штрафом от 4 до 5 тысяч рублей.
Фото: «Назарово Онлайн»