Прокуратура Красноярска требует возбудить уголовное дело из-за продажи земли в Удачном / Криминал
Через год организации разрешили построить на выделенной территории две бани, которые заняли 52,8 кв.м. Позднее руководитель организации, как собственник, предложил ДМиЗО выкупить территорию по льготной цене, на что городская администрация дала добро.
Так, по договору купли-продажи организация стала собственником земельного надела в престижном микрорайоне Удачный Красноярска за 15% от кадастровой стоимости 2,1 миллион рублей при его рыночной цене до 60 миллионов рублей.
«По поручению прокурора края собраны и направлены в региональный следственный комитет материалы для возбуждения уголовного дела о превышении должностных полномочий сотрудниками ДМиЗО», говорится в сообщении надзорного ведомства.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.