Сотрудник МЧС Томской области помог семье на сломавшемся катере / Общество
В своем письме Евгений Валерьевич написал, что 13 июня он вместе со своей семьёй отдыхал на реке Томь. Они на своем катере находились в районе деревни Козюлино. Неожиданно произошла поломка рулевого управления, что привело к обездвижению судна.
Хозяин судна причалил к берегу и стал выяснять причину поломки. Через какое-то время к ним подошёл катер ГИМС МЧС России с сотрудником Евгением Малыщенко на борту.
После выяснения обстоятельств Евгений Александрович принял решение отвезти супругу и несовершеннолетнюю дочь судовладельца до лодочной станции «Нептун», в городе Северск.
После этого сотрудник МЧС вернулся, чтобы помочь транспортировать сломанное судно к месту стоянки. Так как к этому времени уже стемнело было принято решение остаться на ночлег. Утром следующего дня Евгений Малыщенко отбуксировал катер до лодочной станции.