Красноярск

На площади Мира в Красноярске появились велодорожки длиной 4 метра / Общество

23.05.2019 13:45
Велодорожка рядом с БКЗ — это единственное место в городе, где появилась новая разметка — красная полоса. Как поясняется в официальной группе мэрии в соцсети «ВКонтакте» - «Город Красноярск», место выбрано не случайно.
«По этому перекрестку велосипедисты едут на остров Татышев, площадь Мира и выезжают обратно в центр города», - говорится в сообщении.
По мнению авторов идеи, разделение пешеходов и велосипедистов поможет исключить возможность травматизма и конфликтных ситуаций, когда одни мешают другим.

Примечательно, что на о. Татышев с площади Мира велосипедисты могут попасть только через вантовый мост (если, конечно, не решатся вплавь). Но еще недавно мэрия просила красноярских велосипедистов не ездить по Виноградовскому мосту: чиновники поясняли, что вантовый мост спроектирован как пешеходный. И вот теперь вопреки логике к нему рисуют велодорожку. Возможно, что одно ведомство не знает о желании другого?

Фото: Город Красноярск
Подпишитесь:
ИА Агенство 1-LINE