В Красноярске пройдут слушания по застройке заброшенного лагеря в Удачном / Строительство
Застройщик – компания «Азорит», входящая в ГК «Арбан» – намерена возвести на месте заброшенного лагеря четырехэтажные элитные дома. Также в документах указаны гаражи, детские площадки, зоны для спорта и отдыха. Получит ли компания на все это разрешение, будет зависеть от исхода слушаний.
Площадь участка составляет 7,4 га. Ранее здесь был пионерский лагерь «Березка». По соседству находятся действующий спортивный лагерь «Родничок» и экокемпинг «Солнечный».
Постройки, оставшиеся от пионерлагеря, давно разграблены. Раньше территория охранялась, но пост уже давно убрали.
Какие именно дома хочет построить здесь «Арбан», пока не сообщается.
Впрочем, можно полагать, что, скорее всего, это будет элитное жилье: место довольно отдаленное от города, тихое, в окружении леса. Бывший лагерь находится на горе, откуда открывается хороший вид на Енисей.