В Хакасии поднимается уровень воды в реке Абакан / Происшествия
Начиная с 9 мая, уровень воды в реке Абакан в районе города Абаза постепенно повышался, но критических отметок не достигал, в настоящее время он составляет составляет 407 сантиметров, прирост составил +34 сантиметра за сутки.
В связи с этим проведено информирование населения с помощью смс и системы оповещения о складывающейся паводковой обстановке и о порядке действий в случае подтопления территории. Власти Абазы настоятельно попросили граждан ограничить посещение садовых обществ на период паводка до спада уровня воды в реке.
Дальнейшая гидрологическая обстановка будет складываться в зависимости от количества выпавших осадков. Исходя из среднемноголетних наблюдений, прогнозируется, что волна паводка будет длиться около двух недель.