Крупнейший вуз Алтайского края создаёт студенческие технологические отряды / Экономика
По словам ректора АлтГТУ Андрея Маркова, работа в студенческих отрядах – это уникальный практический опыт и навыки, хороший старт для будущих успехов в профессиональной деятельности, а также прекрасная возможность подзаработать, проявить себя.
Бойцами технологических отрядов смогут стать не только студенты, получающие высшее образование, но и обучающиеся в колледже АлтГТУ. Им могут поручить работу по благоустройству территорий, ремонту техники и т. д.
«У нас в колледже учатся очень толковые ребята, причём осваивают они достаточно востребованные компетенции. Это айтишники, техники в области строительства и эксплуатации автомобильных дорог, технологи машиностроения, специалисты по техническому обслуживанию и ремонту двигателей, систем и агрегатов автомобилей. Уверен, всем найдётся применение. И работа будет сделана, и молодые люди получат опыт, познакомятся с производством», - подытожил Андрей Марков.